NTN SL02-4918轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
2
-
4
9
1
8
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
02-:SL02系列,自由端轴承
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
18:内径:90 mm
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
02-:
SL02系列,自由端轴承
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
18:
内径:90 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 67500 lbf 300000 N 300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 150000 N 150.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.846 lb 1.291 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承带Free Side - SL02型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| J | 4.0551 in 103.000 mm |
| K | 4.4291 in 112.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| e(允许轴向移动) | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.8189 in 97.000 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |