NTN SL01-4916轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
1
-
4
9
1
6
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:SL01系列,固定端轴承
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
16:内径:80 mm
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:
SL01系列,固定端轴承
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
16:
内径:80 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 48500 lbf 215000 N 215.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.854 lb 0.841 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承,带固定侧板 - SL01系列 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| J | 3.5433 in 90.000 mm |
| K | 3.8189 in 97.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| e(允许轴向移动) | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 3.3858 in 86.000 mm |
| Da max | 4.0945 in 104.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| SL01-4916U93 | 111 | 265.35 |
| SL01-4916C3 | 764 | 260.39 |
| SL01-4916 | 2529 | 262.87 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||