NTN SL01-4914轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
1
-
4
9
1
4
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:SL01系列,固定端轴承
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
14:内径:70 mm
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
01-:
SL01系列,固定端轴承
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
14:
内径:70 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 2900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 43500 lbf 193000 N 193.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.671 lb 0.758 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承,带固定侧板 - SL01系列 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| J | 3.2087 in 81.500 mm |
| K | 3.4646 in 88.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| e(允许轴向移动) | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.9921 in 76.000 mm |
| Da max | 3.7008 in 94.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| SL01-4914 | 1271 | 274.40 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||