NTN SF4831轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
F
4
8
3
1
SF:特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
4831:型号:4831
SF:
特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
4831:
型号:4831
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | 公制 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | N A |
| 基本额定静载荷 | 54200 lbf 241000 N 241.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38400 lbf 171000 N 171.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.803 lb 4.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| d | 9.4490 in 240.000 mm |
| D | 12.2050 in 310.000 mm |
| B | 1.2990 in 33.000 mm |
| r | 0.0830 in 2.100 mm |