NTN SET429轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
T
4
2
9
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
429:编号:429
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
429:
编号:429
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | 594APW5 |
| 外圈型号 | 592APW1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| 基本额定静载荷 | 64500 lbf 288000 N 288.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.7500 in 95.250 mm |
| D | 6.0000 in 152.400 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.162 mm |
| Wi | 1.4300 in 36.322 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.20 in 5.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
| U | 4.45 in 113.0 mm |
| V | 4.09 in 104.0 mm |
| X | 5.67 in 144.0 mm |
| Z | 5.31 in 135.0 mm |
| 592APW1 | 详细尺寸,dD:152.4mm,b:39.688mm,be:30.162mm,r:3.3mm |