NTN SET420轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
T
4
2
0
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
420:编号:420
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
420:
编号:420
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | H715345PW3 |
| 外圈型号 | H715311PW2 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 91000 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55000 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.8125 in 71.438 mm |
| D | 5.3750 in 136.525 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.512 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| W | 1.8125 in 46.038 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3400 in -8.600 mm |
| X | 5.20 in 132.0 mm |
| Z | 4.65 in 118.0 mm |