NTN SET811轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
T
8
1
1
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
811:编号:811
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
811:
编号:811
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | L357049NW |
| 外圈型号 | L357010D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.0000 in 304.800 mm |
| D | 15.5000 in 393.700 mm |
| Wo | 3.2500 in 82.550 mm |
| Wi | 2.1250 in 53.975 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| L357049NW | 详细尺寸,b:304.8mm,bi:53.975mm,r:6.4mm |