NTN SES212-39轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
S
2
1
2
-
3
9
S:不锈钢材质
ES:带偏心锁紧套,窄内圈
2:系列:轻型承重
12:内径系列:60 mm 系列
-:内径分隔符
39:内径:2.4375 in
S:
不锈钢材质
ES:
带偏心锁紧套,窄内圈
2:
系列:轻型承重
12:
内径系列:60 mm 系列
-:
内径分隔符
39:
内径:2.4375 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL212-39 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 212 |
| 基本额定静载荷 | 7100 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 w 带偏心锁紧套,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-7/16 in 61.913 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.4606 in 37.100 mm |
| B1 | 2.0906 in 53.100 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M10x1.25 |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d3 | 3.3150 in 84.200 mm |
| B5 | 0.8780 in 22.300 mm |
| S1 | 1.6575 in 42.100 mm |
| S | 0.4331 in 11.000 mm |