NTN SES209轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
S
2
0
9
S:不锈钢材质
ES:带偏心锁紧套,窄内圈
2:系列:轻型承重
09:内径:45 mm
S:
不锈钢材质
ES:
带偏心锁紧套,窄内圈
2:
系列:轻型承重
09:
内径:45 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL209 |
| 基础外圈型号 | 209 |
| 基本额定静载荷 | 4700 lbf 20800 N 20.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 w 带偏心锁紧套,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-25/32 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| B1 | 1.7205 in 43.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.2677 in 6.800 mm |
| d3 | 2.5000 in 63.500 mm |
| B5 | 0.7205 in 18.300 mm |
| S1 | 1.3465 in 34.200 mm |
| S | 0.3740 in 9.500 mm |