NTN SES207-20轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
S
2
0
7
-
2
0
S:不锈钢材质
ES:带偏心锁紧套,窄内圈
2:系列:轻型承重
07:内径系列:35 mm 系列
-:内径分隔符
20:内径:1.25 in
S:
不锈钢材质
ES:
带偏心锁紧套,窄内圈
2:
系列:轻型承重
07:
内径系列:35 mm 系列
-:
内径分隔符
20:
内径:1.25 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL207-22 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3500 lbf 15600 N 15.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 4500 lbf 20100 N 20.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 w 带偏心锁紧套,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/8 in 34.925 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| B1 | 1.5315 in 38.900 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.2559 in 6.500 mm |
| d3 | 2.1890 in 55.600 mm |
| B5 | 0.6890 in 17.500 mm |
| S1 | 1.1969 in 30.400 mm |
| S | 0.3346 in 8.500 mm |