NTN SC04A70ZC2PX1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
C
0
4
A
7
0
Z
C
2
P
X
1
SC:SC系列
04A70:型号:04A70
Z:单面带防尘盖
C2:C2游隙
PX1:一级特殊精度
SC:
SC系列
04A70:
型号:04A70
Z:
单面带防尘盖
C2:
C2游隙
PX1:
一级特殊精度
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C2 |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.037 lb 0.017 kg |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.8661 in 22.000 mm |
| D | 1.3189 in 33.500 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |