NTN SC0493LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
C
0
4
9
3
L
L
U
SC:SC系列
0493:型号:0493
LLU:双面接触式密封
SC:
SC系列
0493:
型号:0493
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 250 lbf 1140 N 1.14 kN |
| 基本额定动载荷 | 470 lbf 2110 N 2.11 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.088 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.7500 in 19.050 mm |
| D | 1.7500 in 44.450 mm |
| B | 0.5000 in 12.700 mm |