NTN SC0256LLCC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
C
0
2
5
6
L
L
C
C
3
SC:SC系列
0256:型号:0256
LLC:双面拦污栅式密封
C3:C3游隙
SC:
SC系列
0256:
型号:0256
LLC:
双面拦污栅式密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2150 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.071 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.6260 in 15.900 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.5100 in 12.954 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |