NTN SAFD22528X4.15/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 22228EAKW33 |
| 轴承座型号 | SAFD528G2 |
| SNW型紧定套型号 | SNW28X4.15/16 |
| H型紧定套型号 | HA3128 |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER122 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR250X15C |
| 端盖型号 | MF415 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 205000 lbf 912000 N 912.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 极限转速 | 2500转/分钟 |
| 重量 | 174.000 lb 79.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,球墨铸铁外壳,SAFD型 - 尺寸 | |
| d | 4.9375 in 125.413 mm |
| H1 | 6.0000 in 152.4 mm |
| L | 20.1250 in 511.0 mm |
| H2 | 2.3750 in 60.0 mm |
| J Min. | 16.0000 in 406.0 mm |
| J Max. | 17.1250 in 435.0 mm |
| n | 3.3750 in 86.0 mm |
| n1 | 1.6875 in 43.0 mm |
| n2 | 1.1250 in 29.0 mm |
| H | 11.7500 in 298.0 mm |
| A | 7.6875 in 195.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 22228EAKD1 | 详细尺寸,d:140mm,dD:250mm,b:68mm,r:3mm |
| HA3128 | 详细尺寸,d:125.413mm,dD:180mm,c:24mm,r:97mm |