NTN SAFD22511X1.15/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 22211EAKW33 |
| 轴承座型号 | SAFD511G2 |
| SNW型紧定套型号 | SNW11X1.15/16 |
| H型紧定套型号 | HA311 |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER24 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR100X4C |
| 端盖型号 | MF115 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 双螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 35000 lbf 155000 N 155.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 重量 | 16.700 lb 7.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,球墨铸铁外壳,SAFD型 - 尺寸 | |
| d | 1.9375 in 49.213 mm |
| H1 | 2.7500 in 69.9 mm |
| L | 9.6250 in 244.0 mm |
| H2 | 0.9375 in 24.0 mm |
| J Min. | 7.3750 in 187.0 mm |
| J Max. | 7.8750 in 200.0 mm |
| n1 | 1.0000 in 25.0 mm |
| n2 | 0.7500 in 19.0 mm |
| H | 5.1250 in 130.0 mm |
| A | 3.6875 in 94.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 22211EAKD1 | 详细尺寸,d:55mm,dD:100mm,b:25mm,r:1.5mm |
| HA311 | 详细尺寸,d:49.213mm,dD:75mm,c:12mm,r:45mm |