NTN SAF23544X7.15/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 23244EMKW33 |
| 轴承座型号 | SAF544G3 |
| SNW型紧定套型号 | SNW144X7.15/16 |
| H型紧定套型号 | HA2344 |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER167 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR400X5C |
| 端盖型号 | MF715 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 650000 lbf 2890000 N 2890.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 860000 lbf 3830000 N 3830.00 kN |
| 极限转速 | 1200转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,铸铁外壳,SAF型 - 尺寸 | |
| d | 7.9375 in 201.613 mm |
| H1 | 9.5000 in 241.3 mm |
| L | 32.7500 in 832.0 mm |
| H2 | 3.7500 in 95.0 mm |
| J Min. | 24.7500 in 629.0 mm |
| J Max. | 27.8750 in 708.0 mm |
| n | 5.2500 in 133.0 mm |
| n1 | 3.1875 in 81.0 mm |
| n2 | 1.6250 in 41.0 mm |
| H | 18.6250 in 473.0 mm |
| A | 11.6875 in 297.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 23244EMKD1 | 详细尺寸,d:220mm,dD:400mm,b:144mm,r:4mm |