NTN SAF22532X5.7/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 22232EAKW33 |
| 轴承座型号 | SAF532G2 |
| SNW型紧定套型号 | SNW32X5.7/16 |
| H型紧定套型号 | HA3132 |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER130 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR290X17C |
| 端盖型号 | MF507 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 274000 lbf 1220000 N 1220.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 315000 lbf 1390000 N 1390.00 kN |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,铸铁外壳,SAF型 - 尺寸 | |
| d | 5.4375 in 138.113 mm |
| H1 | 6.6875 in 169.9 mm |
| L | 22.0000 in 559.0 mm |
| H2 | 2.6250 in 67.0 mm |
| J Min. | 17.3750 in 441.0 mm |
| J Max. | 19.2500 in 489.0 mm |
| n | 3.7500 in 95.0 mm |
| n1 | 2.0625 in 52.0 mm |
| n2 | 1.1250 in 29.0 mm |
| H | 13.3125 in 338.0 mm |
| A | 8.6250 in 219.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 22232EAKD1 | 详细尺寸,d:160mm,dD:290mm,b:80mm,r:3mm |
| HA3132 | 详细尺寸,d:138.113mm,dD:210mm,c:28mm,r:119mm |