NTN SAF22526M3X4.7/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 三重密封 |
| 轴承型号 | 22226EAKW33 |
| 轴承座型号 | SAF526M3G2 |
| SNW型紧定套型号 | SNW26X4.7/16 |
| H型紧定套型号 | HA3126 |
| 三层密封圈(2 incl.)型号 | LER117 |
| 稳定环(2 incl.)型号 | SR230X13C |
| 端盖型号 | MF407 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 单列End Closed |
| 基本额定动载荷 | 182000 lbf 808000 N 808.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 202000 lbf 898000 N 898.00 kN |
| 极限转速 | 2800转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 剖分式轴承座,铸铁外壳,SAF型 - 尺寸 | |
| d | 4.4375 in 112.713 mm |
| H1 | 6.0000 in 152.4 mm |
| L | 18.3750 in 467.0 mm |
| H2 | 2.3750 in 60.0 mm |
| J Min. | 14.6250 in 371.0 mm |
| J Max. | 16.0000 in 406.0 mm |
| n | 3.2500 in 83.0 mm |
| n1 | 1.6875 in 43.0 mm |
| n2 | 1.0000 in 25.0 mm |
| H | 11.2500 in 285.0 mm |
| A | 7.8125 in 198.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 22226EAKD1 | 详细尺寸,d:130mm,dD:230mm,b:64mm,r:3mm |
| HA3126 | 详细尺寸,d:112.713mm,dD:165mm,c:23mm,r:92mm |