NTN S-UCT210D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC210D1 |
| 轴承座型号 | T210D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 重量 | 5.500 lb 2.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,压制钢防尘盖,开式端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| L | 5.9375 in 151.0 mm |
| H | 4.5937 in 117.0 mm |
| A4 | 3.4375 in 87.000 mm |
| H1 | 4.0156 in 102.0 mm |
| H2 | 3.2812 in 83.0 mm |
| L1 | 3.6250 in 92.0 mm |
| L2 | 0.7187 in 18.0 mm |
| L3 | 3.3750 in 86.0 mm |
| N | 1.1562 in 29.0 mm |
| N1 | 0.7500 in 19.0 mm |
| N2 | 1.9375 in 49.0 mm |
| A | 1.9375 in 49.0 mm |
| A1 | 0.6299 in 16.0 mm |
| A2 | 1.4687 in 37.0 mm |
| r | 2.3125 in 59.0 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UC210D1 | 详细尺寸,d:50mm,dD:90mm,c:25mm,b:51.6mm,r:1.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| S-UCT210D1 | 4505 | 196.60 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||