NTN S-UCT207-107D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC207-107D1 |
| 轴承座型号 | T207D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 3.700 lb 1.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,压制钢防尘盖,开式端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 1.4375 in 36.513 mm |
| L | 5.0937 in 129.0 mm |
| H | 4.0313 in 102.0 mm |
| A4 | 2.8437 in 72.000 mm |
| H1 | 3.5000 in 89.0 mm |
| H2 | 2.5312 in 64.0 mm |
| L1 | 3.0625 in 78.0 mm |
| L2 | 0.5937 in 15.0 mm |
| L3 | 2.5312 in 64.0 mm |
| N | 0.8750 in 22.0 mm |
| N1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| N2 | 1.4687 in 37.0 mm |
| A | 1.4687 in 37.0 mm |
| A1 | 0.4724 in 12.0 mm |
| A2 | 1.1875 in 30.0 mm |
| r | 2.0000 in 51.0 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UC207-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,dD:72mm,c:20mm,b:42.9mm,r:1.5mm |