NTN RU1570UM轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
U
1
5
7
0
U
M
RU:由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,具体详情请电话咨询
1570:编号:1570
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
M:满装型,无保持架
RU:
由某客户订制而产生的型号,内圈双挡边,具体详情请电话咨询
1570:
编号:1570
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
M:
满装型,无保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15700 lbf 69800 N 69.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 3700 lbf 16400 N 16.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.860 lb 0.390 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内孔尺寸 | 1.3744 in 34.911 mm |
| 外径 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 外圈宽度 | 0.8130 in 20.650 mm |
| 内圈宽度 | 0.8130 in 20.650 mm |
| 总宽度 | 0.8130 in 20.650 mm |
| 圆角半径/倒角 | 0.1300 in 3.302 mm |