NTN RNA5916轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25900 lbf 115000 N 115.00 kN |
| 重量 | 1.735 lb 0.787 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 3.5433 in 90.000 mm |
| Fw公差 | 0.058/0.036 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| Da max | 4.1339 in 105.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA5916 | 3484 | 217.45 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||