NTN RNA5912轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18100 lbf 80500 N 80.50 kN |
| 重量 | 0.899 lb 0.408 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 2.6772 in 68.000 mm |
| Fw公差 | 0.049/0.030 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| Da max | 3.1496 in 80.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA5912 | 3521 | 120.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||