NTN RNA5907V2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.388 lb 0.176 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 1.6535 in 42.000 mm |
| Fw公差 | 0.041/0.025 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| Da max | 2.0079 in 51.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |