NTN RNA499轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 26000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 17000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 1100 lbf 4900 N 4.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 1090 lbf 4850 N 4.85 kN |
| 重量 | 0.029 lb 0.013 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 - 尺寸 | |
| Fw | 0.4724 in 12.000 mm |
| Fw公差 | 0.027/0.016 mm |
| D | 0.7874 in 20.000 mm |
| C | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| Da max | 0.5512 in 14.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA499 | 2191 | 29.13 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||