NTN RNA4984轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 850转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 550转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 955000 lbf 4250000 N 4250.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 335000 lbf 1500000 N 1500.00 kN |
| 重量 | 113.758 lb 51.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 - 尺寸 | |
| Fw | 18.5039 in 470.000 mm |
| Fw公差 | 0.108/0.068 mm |
| D | 22.0472 in 560.000 mm |
| C | 5.5118 in 140.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| Da max | 21.4173 in 544.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |