NTN RNA4909S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 游隙可调滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 轴承设计型式 | 不带内圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 5200 lbf 23100 N 23.10 kN |
| 重量 | 0.370 lb 0.168 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 游隙可调滚针轴承不带内圈 - 尺寸 | |
| Fw | 2.0472 in 52.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| Da max | 2.2835 in 58.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA4909S | 1316 | 1078.60 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||