NTN RNA4905S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 游隙可调滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 轴承设计型式 | 不带内圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 3600 lbf 16000 N 16.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 2770 lbf 12300 N 12.30 kN |
| 重量 | 0.154 lb 0.070 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 游隙可调滚针轴承不带内圈 - 尺寸 | |
| Fw | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| Da max | 1.4173 in 36.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA4905S | 1371 | 818.04 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||