NTN RNA4832轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN RNA4832轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:RNA4832,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF RNA4832轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 95500 lbf 425000 N 425.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 36000 lbf 160000 N 160.00 kN |
| 重量 | 3.748 lb 1.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 - 尺寸 | |
| Fw | 6.8898 in 175.000 mm |
| Fw公差 | 0.068/0.043 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| Da max | 7.6181 in 193.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA4832 | 857 | 755.50 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||