NTN RA3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
A
3
RA:英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
3:编号:3
RA:
英制尺寸,加宽系列(开式和密封式)
3:
编号:3
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(卡扣式) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 48000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 41000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 110 lbf 490 N 0.49 kN |
| 基本额定动载荷 | 295 lbf 1310 N 1.31 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.1875 in 4.762 mm |
| D | 0.5000 in 12.700 mm |
| B | 0.1960 in 4.978 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |