NTN R6轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
6
R:英制尺寸
6:编号:6
R:
英制尺寸
6:
编号:6
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 37000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 31000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.3750 in 10.000 mm |
| D | 0.8750 in 22.000 mm |
| B | 0.2812 in 7.000 mm |
| r | 0.0160 in 0.400 mm |
| da min | 0.4528 in 11.500 mm |
| da max | 0.4685 in 11.900 mm |
| Da max | 0.7953 in 20.200 mm |