NTN R4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
4
R:英制尺寸
4:编号:4
R:
英制尺寸
4:
编号:4
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 43000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 36000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 138 lbf 615 N 0.62 kN |
| 基本额定动载荷 | 335 lbf 1480 N 1.48 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.009 lb 0.004 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.2500 in 6.350 mm |
| D | 0.6250 in 15.875 mm |
| B | 0.1960 in 4.978 mm |
| r | 0.0120 in 0.305 mm |
| da max | 0.3386 in 8.600 mm |
| Da max | 0.5591 in 14.200 mm |