NTN R144轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
1
4
4
R:英制尺寸
1:尺寸系列:10系列
44:编号:44
R:
英制尺寸
1:
尺寸系列:10系列
44:
编号:44
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 70000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 59000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 22 lbf 96 N 0.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 64 lbf 284 N 0.28 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.1250 in 3.175 mm |
| D | 0.2500 in 6.350 mm |
| B | 0.0937 in 2.380 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |