NTN QJ219轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
Q
J
2
1
9
QJ:四点接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
19:内径:95 mm
QJ:
四点接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
19:
内径:95 mm
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf 168000 N 168.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| a | 3.0118 in 76.500 mm |
| da min | 4.2126 in 107.000 mm |
| Da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |