NTN NUP413轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
4
1
3
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
4:尺寸系列:04系列
13:内径:65 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
4:
尺寸系列:04系列
13:
内径:65 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 186000 N 186.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 182000 N 182.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 67.461 lb 30.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| J | 3.8780 in 98.500 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.9921 in 76.000 mm |
| db min | 2.9921 in 76.000 mm |
| Da max | 5.8661 in 149.000 mm |
| Db max | 5.8661 in 149.000 mm |
| Db min | 5.3937 in 137.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |