NTN NUP314轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP314轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NUP314,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NUP314ECML轴承,其基础型号为314,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
3
1
4
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 38000 lbf 168000 N 168.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35500 lbf 158000 N 158.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.975 lb 2.710 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| J | 3.8583 in 98.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 3.1890 in 81.000 mm |
| db min | 3.1890 in 81.000 mm |
| Da max | 5.4724 in 139.000 mm |
| Db max | 5.4724 in 139.000 mm |
| Db min | 5.2756 in 134.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NUP314U | 1433 | 410.81 |
| NUP314NRU | 1382 | 453.00 |
| NUP314ET2XU | 2348 | 407.11 |
| NUP314C3 | 4097 | 421.91 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||