NTN NUP309E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP309E轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NUP309E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NUP309ECP轴承,其基础型号为309,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
3
0
9
E
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 22100 lbf 98500 N 98.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 21900 lbf 97500 N 97.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.196 lb 0.996 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| J | 2.5394 in 64.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.0866 in 53.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NUP309ET2XU | 2435 | 141.97 |
| NUP309ET2XC3U | 789 | 148.66 |
| NUP309EG1U | 259 | 261.39 |
| NUP309EG1C3U | 3026 | 249.06 |
| NUP309EG1 | 674 | 278.65 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||