NTN NUP305E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP305E轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NUP305E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NUP305ECP轴承,其基础型号为305,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
3
0
5
E
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8450 lbf 37500 N 37.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9350 lbf 41500 N 41.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.606 lb 0.275 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| J | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.2402 in 31.500 mm |
| Da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NUP305ET2XUU72 | 3085 | 80.64 |
| NUP305ET2XU | 551 | 77.01 |
| NUP305ET2XC3U | 971 | 75.56 |
| NUP305EAT2XU | 413 | 77.74 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||