NTN NUP2332轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
2
3
3
2
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
32:内径:160 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
32:
内径:160 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 340000 lbf 1520000 N 1520.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 241000 lbf 1070000 N 1070.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 111.333 lb 50.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 4.4882 in 114.000 mm |
| J | 8.8583 in 225.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 6.9291 in 176.000 mm |
| db min | 6.9291 in 176.000 mm |
| Da max | 12.7559 in 324.000 mm |
| Db max | 12.7559 in 324.000 mm |
| Db min | 11.6929 in 297.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |