NTN NUP230轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP230轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NUP230,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NUP230ECM轴承,其基础型号为230,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
2
3
0
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:尺寸系列:02系列
30:内径:150 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
尺寸系列:02系列
30:
内径:150 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 98000 lbf 435000 N 435.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 77500 lbf 345000 N 345.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 21.870 lb 9.920 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| J | 7.5984 in 193.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 6.4173 in 163.000 mm |
| db min | 6.4173 in 163.000 mm |
| Da max | 10.1181 in 257.000 mm |
| Db max | 10.1181 in 257.000 mm |
| Db min | 9.5276 in 242.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NUP2309ET2XU | 420 | 286.00 |
| NUP2309EG1U | 865 | 303.67 |
| NUP2309EG1C3U | 4939 | 342.38 |
| NUP2308ET2XU | 2276 | 286.25 |
| NUP2308ET2U | 628 | 273.59 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||