NTN NUP2252轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
2
2
5
2
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
52:内径:260 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
52:
内径:260 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 660000 lbf 2930000 N 2930.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 400000 lbf 1780000 N 1780.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 229.280 lb 104.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 18.8976 in 480.000 mm |
| B | 5.1181 in 130.000 mm |
| J | 13.3858 in 340.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 11.0236 in 280.000 mm |
| db min | 11.0236 in 280.000 mm |
| Da max | 18.1102 in 460.000 mm |
| Db max | 18.1102 in 460.000 mm |
| Db min | 16.7717 in 426.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |