NTN NUP2209轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
2
2
0
9
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13800 lbf 61500 N 61.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.168 lb 0.530 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| J | 2.3228 in 59.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.0276 in 51.500 mm |
| db min | 2.0276 in 51.500 mm |
| Da max | 3.0906 in 78.500 mm |
| Db max | 3.0906 in 78.500 mm |
| Db min | 3.0315 in 77.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NUP2209U | 3495 | 157.33 |
| NUP2209ET2XU | 204 | 166.16 |
| NUP2209ET2XC3U | 4155 | 148.51 |
| NUP2209EG1U | 1454 | 274.98 |
| NUP2209EAT2XU | 2673 | 157.33 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||