NTN NUP2207E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP2207E轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NUP2207E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NUP2207ECP轴承,其基础型号为2207,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
2
2
0
7
E
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 14700 lbf 65500 N 65.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13800 lbf 61500 N 61.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.003 lb 0.455 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| J | 1.8898 in 48.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.5354 in 39.000 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NUP2207ET2XU | 4880 | 147.02 |
| NUP2207ET2XC3U | 2424 | 141.90 |
| NUP2207ET2X | 3301 | 144.46 |
| NUP2207EG1U | 1418 | 221.66 |
| NUP2207EG1C3U | 1159 | 219.48 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||