NTN NUP215轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP215轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NUP215,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NUP215ECML轴承,其基础型号为215,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
2
1
5
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21700 lbf 96500 N 96.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.712 lb 1.230 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| J | 3.7008 in 94.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.2677 in 83.000 mm |
| db min | 3.2677 in 83.000 mm |
| Da max | 4.8031 in 122.000 mm |
| Db max | 4.8031 in 122.000 mm |
| Db min | 4.7244 in 120.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NUP215U | 2157 | 244.06 |
| NUP215ET2XU | 1711 | 258.55 |
| NUP215ET2XC3U | 4914 | 244.06 |
| NUP215ET2X | 3288 | 265.80 |
| NUP215EG1C3U | 631 | 464.17 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||