NTN NUP214EG1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP214EG1C3轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NUP214EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,其基础型号为214,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】【G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
2
1
4
E
G
1
C
3
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 5900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 31000 lbf 137000 N 137.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 26800 lbf 119000 N 119.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.769 lb 1.256 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| J | 3.5236 in 89.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.0709 in 78.000 mm |
| Da max | 4.6063 in 117.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NUP214EG1C3U | 619 | 396.63 |
| NUP214EG1C3 | 2084 | 422.82 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||