NTN NUP206轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NUP206轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NUP206,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NUP206ECML轴承,其基础型号为206,前缀列表:【NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
U
P
2
0
6
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5250 lbf 23300 N 23.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5600 lbf 24900 N 24.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.456 lb 0.207 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| J | 1.6417 in 41.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.3386 in 34.000 mm |
| db min | 1.3780 in 35.000 mm |
| Da max | 2.2441 in 57.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NUP206U | 2522 | 87.45 |
| NUP206ET2XUU91 | 1914 | 91.54 |
| NUP206ET2XU | 1901 | 82.55 |
| NUP206ET2XC3U | 1632 | 85.00 |
| NUP206EG1C3 | 4149 | 150.04 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||