NTN NUP1096轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
1
0
9
6
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
96:内径:480 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
96:
内径:480 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 960转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 810转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 620000 lbf 2750000 N 2750.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 355000 lbf 1580000 N 1580.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 277.782 lb 126.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 18.8976 in 480.000 mm |
| D | 27.5591 in 700.000 mm |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| J | 21.9528 in 557.600 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 19.8425 in 504.000 mm |
| db min | 19.8425 in 504.000 mm |
| Da max | 26.6142 in 676.000 mm |
| Db max | 26.6142 in 676.000 mm |
| Db min | 25.5512 in 649.000 mm |
| r1as max | 0.1969 in 5.000 mm |