NTN NUP1012轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
P
1
0
1
2
NUP:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
NUP:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带平挡圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 8800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 10900 lbf 48500 N 48.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.030 lb 0.467 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| J | 2.8622 in 72.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.5591 in 65.000 mm |
| db min | 2.6181 in 66.500 mm |
| Da max | 3.4843 in 88.500 mm |
| Db max | 3.5433 in 90.000 mm |
| Db min | 3.4055 in 86.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |