NTN NUKRT35X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 公制 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 防尘盖 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 52.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 5800 lbf 25700 N |
| 基本额定动载荷 | 5000 lbf 22300 N |
| 轨道额定载荷 | 2680 lbf 11900 N |
| 重量 | 0.364 lb 0.165 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRT型 - 尺寸 | |
| G | M16x1.5 |
| B1 | 2.0472 in 52.000 mm |
| B2 | 1.2795 in 32.500 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.7677 in 19.500 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0007 in 0/-0.018 mm |
| G1 | 0.6693 in 17.000 mm |
| e | 0.8268 in 21.000 mm |
| F | 0.7480 in 19.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | PT1/8 |
| m | PT1/8 |
| 注油嘴尺寸 | A-PT1/8 |