NTN NU421AC4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
U
4
2
1
A
C
4
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
4:尺寸系列:04系列
21:内径:105 mm
A:内部设计优化
C4:C4游隙
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
4:
尺寸系列:04系列
21:
内径:105 mm
A:
内部设计优化
C4:
C4游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 125000 lbf 555000 N 555.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| Fw | 5.6890 in 144.500 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |